상세 컨텐츠

본문 제목

캄차카 여행. Kluchevskoy

카테고리 없음

by 파쵸 2014. 6. 28. 08:14

본문

728x90
반응형



 사진 - 데니스 Bud'ko

 : 5D 마크 III + 24-70 와 시그마 170-500

Klyuchevskaya 화산 



В начале сентября 2013 мне пришло сообщение, что началось извержение самого высокого и действующего вулкана Евразии - Ключевской сопки!

Я сначала не поверил и решил что это шутка, но после того как я зашел в интернет и открыл страницу web камеры, следящей за вулканом, настроение у меня резко поднялось!! На камере отчетливо было видно что по западному склону течет лавовый поток!

И вот рано утром 2 сентября загрузившись всей нашей дружной и интернациональной (Испания, Швейцария, Украина, Россия) командой в Камаз мы двинулись на север.

Дорога в этот раз оказалась на удивление легкой и уже в 19 вечера мы разбили свой первый базовый лагерь и отправились на съемки к ближайшему озерцу.

В наступивших сумерках на склоне вулкана начал проявляться лавовый поток.

Нам очень повезло, погода была отличная. Так, что фотографировать можно было беспрепятственно!

На утро мы решили прогуляться по плато к вулкану Толбачик. Край плато, выходящий на этот вулкан, заканчивается крутым 100 метровым обрывом!

Внизу под вулканом Толбачик простирается долина реки Студеная и только там есть небольшая поляна, на которой растет Камчатский Эдельвейс.

Во время прогулки нам встречалось множество диких соседей!

В отсутствие мамы, эти два замечательных лисенка с удовольствием нам попозировали!

Не обошли вниманием нас и извечные хозяева тех мест - медведи! До этого, они разворошили лагерь наших соседей, а сейчас, видимо, присматриваются и к нашему! Особенно, когда так вкусно пахнет из полевой кухни!

Это была замечательная поездка! Мы получили огромное множество незабываемых впечатлений во время путешествия по этим замечательным местам на Камчатке!

Автор - Ratbud, специально для Club.Foto.ru

728x90
반응형